Предложить новость:


Все поля обязательны для заполнения!
Участвовать в конкурсе:
Прикрепить файл

0%
Все поля обязательны для заполнения!







Участвовать в конкурсе:
Положения конкурса
Закрыть
28.07.2022 14:00
С днем рождения, любимый город! Руслан МАРЧЕВСКИЙ
С днем рождения, любимый город! Руслан МАРЧЕВСКИЙ
Последние новости
Руслан МАРЧЕВСКИЙ, директор Нижнетагильского цирка:

- Не будет преувеличением сказать, что для меня Нижний Тагил – судьбоносный город.

Он стал одним из первых, куда я отравился с масштабными гастролями в 2004 году. Казался мрачным и суровым, особенно зимой. Цирк в то время не был благоустроен. Во всех помещениях царил холод, артисты не хотели ехать сюда, чтобы не заболеть самим и не причинить вред животным. Вторые гастроли проводились в 2008-м году с программой «Под небом Парижа», поставленной специально для Нижнего Тагила.

Далее долгое время работал замдиректора Екатеринбургского цирка. Однажды приехал генеральный директор компании «Росгосцирк», у него была запланирована встреча в Нижнем Тагиле. Не задумываясь, согласился подвезти его. По дороге много общались на разные темы, даже не связанные с цирком, хотя до этого не пересекались. Это была судьбоносная поездка, потому что спустя две недели руководство приняло решение назначить меня директором Нижнетагильского цирка.

Следующим судьбоносным моментом можно считать ремонт цирка. Учитывая, что ни я, ни подрядчик, ни проектировщик не имели опыта работы с цирковыми зданиями, с трудом представляли, как сделать из старого - современный. Пришлось самому вникать во все нюансы, от планировки до инженерии.

 Также пригодился личный опыт артиста и консультации с коллегами, работающими в разных жанрах. Все наработки и нововведения были тщательно продуманы и согласованы с именитыми цирковыми. Нам удалось учесть то, чего не хватало им прежде. В итоге Нижнетагильский цирк артисты называют цирком мечты, потому что реализовалось все, что задумывали. На сегодняшний день он считается одним из лучших в России, по его образцу создаются проекты по всей стране.

Нижний Тагил раскрыл меня как режиссера. Многие программы приезжающие в Нижнетагильский цирк не были достаточно привлекательными для зрителей в других городах. Над ними была проведена большая режиссерская работа – пошиты костюмы, изготовлен реквизит, написана музыка. И если до нашего города они считались не самыми экономически удачными, то потом долгое время им сопутствовал большой успех.

Поначалу, после Екатеринбурга, было непривычно в плане темпоритма Нижнего Тагила. Все делается размеренно. Но спустя время понял, что это как раз тот ритм жизни, который мне близок. Еще нравится, что в Нижнем Тагиле много порядочных людей. В наше время это большая редкость. У нас сказанное слово не менее важно, чем подписанная бумага, тагильчане умеют доверять друг другу.

Много раз мне предлагали руководить цирками в других, более крупных городах. Но всегда повторял одну и ту же фразу: большой город будет полезнее для меня, а мне важнее, чем буду полезен Нижнему Тагилу. Здесь поддерживаются все начинания и все задуманное осуществляется. В нашем городе возможно все. Слонов завозим, грандиозные спектакли делаем или кавалькаду устраиваем. Все проще, все понятнее, все человечнее.
Хочу поздравить Нижний Тагил с 300-летним юбилеем.

 Пусть и не родился в этом городе, но душой - стопроцентный тагильчанин. Езжу очень много по разным городам, есть с чем сравнить. Наш любимый Нижний Тагил расцветает прямо на глазах. И в этом большая заслуга администрации города, потому что есть поддержка в любых начинаниях – спорте, культуре, образовании и других сферах. Мы не стоим на месте. Сейчас главное не сбавлять темп и идти только вперед.

   



Читать еще
Проект «ТР» «Нижнему Тагилу – 300 лет»: фотолетопись города. Цех УВЗ – фото на память
04.08.2022 13:19 /
Этот снимок принесла в редакцию Ольга Кунц.
Комментариев: 0
300 лет на службе Отечеству. Новая книга о Нижнем Тагиле
04.08.2022 12:34 /
Об этой книге много говорили, ее с нетерпением ждали, и вот состоялась торжественная презентация юбилейного издания.
Комментариев: 0
Уютная набережная Выйского пруда
04.08.2022 10:20 /
Уютные уголки города… На каком остановиться? Ведь в нашем городе отыщется их немало.
Комментариев: 0
Сильный, успешный, счастливый. Денис СЕМЕНОВ
04.08.2022 10:15 /
В июне в Сочи прошел открытый чемпионат Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Олимпия-IX». Победителем в жиме штанги лежа...
Комментариев: 0
С Днем рождения, любимый город!
04.08.2022 09:39 /
Тагильчане поздравляют Нижний Тагил с предстоящим 300-летием.
Комментариев: 0
Проект «ТР» «Нижнему Тагилу – 300 лет»: фотолетопись города. Домино - любимая игра 1960-х
29.07.2022 09:43 /
Снимок из семейного архива Евгении Султановой.
Комментариев: 0