Предложить новость:


Все поля обязательны для заполнения!
Участвовать в конкурсе:
Прикрепить файл

0%
Все поля обязательны для заполнения!







Участвовать в конкурсе:
Положения конкурса
Закрыть
23.07.2022 18:00
В Нижнем Тагиле продолжается строительство мусоросортировочного комплекса
 
В Нижнем Тагиле продолжается строительство мусоросортировочного комплекса
Последние новости
Строительно-монтажные работы идут согласно графику и параллельно по двум новым объектам – мусоросортировочному комплексу и полигону ТКО.

Рабочую встречу с генеральным директором АО «Облкоммунэнерго» Дмитрием Будановым провел глава города Владислав Пинаев.

- Мы закончили работы по фундаменту основного производственного корпуса. Ведется монтаж металлоконструкций, их общий объем составит около 1,5 тысячи тонны. Подготавливается и заливается фундамент под основное производственное оборудование. Продолжается обустройство участка компостирования. Все движется строго в соответствии с графиком, - рассказал Дмитрий Буданов.

Он также сообщил, что сама чаша полигона разработана на 50 процентов, завезено 125 тысяч кубометров грунта. Ограждающая дамба полигона отсыпана на 95 процентов. Параллельно специалисты приступили к разработке ее проектных откосов.

На строительной площадке задействовано 54 человека – рабочего персонала и инженерно-технических специалистов, а также 20 единиц спецтехники. В августе привлекут дополнительные силы для завершения работ по вспомогательным корпусам, включая административно-бытовой комплекс, гараж, очистные сооружения.

Запуск МСК и полигона ТКО запланирован на конец декабря следующего года.

Владислав Пинаев подчеркнул, что реализация проекта помогает развиваться территории, строить новые объекты и осваивать инвестиции.

- Стройка всегда тянет за собой другие проекты. Это рабочие места на момент строительства и в перспективе новые рабочие места для тагильчан. Учитывая то, что это будет один из самых новейших и современных комплексов, причем не только в Свердловской области, но и в Уральском Федеральном округе, трудиться здесь будет вполне комфортно. Мы решаем проблемы экологии, рекультивации старого полигона, проблему занятости населения и расширяем налоговую базу. Понимая это, можно оценить, насколько масштабен этот проект, - отметил мэр.

   



Читать еще
Мост через Тагильский пруд успешно проходит испытания на прочность
05.08.2022 12:36 /
Сегодня на мостовом переходе прошли статические испытания.
Комментариев: 0
У нас будет газ!
04.08.2022 10:30 /
В Нижнем Тагиле реализуется президентская программа социальной газификации. Благодаря ей подвести газ к границе земельного участка...
Комментариев: 0
Стройка века. Осталась неделя
04.08.2022 09:55 /
Протяженность моста составляет 434 метра, его ширина – 24,8 метра.
Комментариев: 0
Благоустройство двора на Лебяжке завершится раньше срока
03.08.2022 12:07 /
Уже в скором времени на территории появятся тренажеры и гимнастический комплекс, для молодёжи оборудуют площадку для воркаута
Комментариев: 0
Строительство станции водоподготовки «Южная» в Нижнем Тагиле  стартует в следующем году
03.08.2022 07:21 /
Важный для Нижнего Тагила инфраструктурный объект будет построен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Комментариев: 0