Предложить новость:


Все поля обязательны для заполнения!
Участвовать в конкурсе:
Прикрепить файл

0%
Все поля обязательны для заполнения!







Участвовать в конкурсе:
Положения конкурса
Закрыть
Проект «ТР» «Нижнему Тагилу – 300 лет»: фотолетопись города. «День 7 ноября – красный день календаря…»
07.11.2021 05:19 /
Этот снимок из семейного архива принесла в редакцию Любовь Трефилова. Сделан он 7 ноября 1953 года, и на обороте есть едва читаемая  надпись: «Руководящий состав ж/д  цеха».
Комментариев: 0
Конкурс «ТР» «300 страниц истории. Из прошлого – в будущее». Номинация «Моя история в истории города». А кубок-то наш!
03.11.2021 06:30 /
Это было в 1955 году в школе №6. 9-й «б» уже зарекомендовал себя. Мальчики и девочки так сдружились, что учителя диву давались.
Комментариев: 0
Дачные истории до приза довели
31.10.2021 05:56 /
Для кого-то дача – любимое хобби, для кого-то – место, где собираются самые близкие. Но у каждого садовода есть свои дачные истории, которыми делились участники одноименного конкурса.
Комментариев: 0
Проект «ТР» «Нижнему Тагилу – 300 лет»: фотолетопись города. С видом на Тагильский пруд
31.10.2021 05:50 /
Этот снимок  принесла в редакцию наша постоянная читательница Тамара Спицина.
Комментариев: 0
Конкурс «ТР» «300 страниц истории. Из прошлого – в будущее». Номинация «Моя история в истории города». Многоликая аппликация  «Декора»
30.10.2021 05:46 /
Нижний Тагил, рожденный на богатствах природного края, щедро наградил талантами своих земляков. Есть в его почетном списке настоящие творческие самоцветы, без которых история тагильской культуры была бы неполной. Речь идет о народном коллективе декоративно-прикладного творчества «Декор».
Комментариев: 0
Конкурс «ТР» «300 страниц истории. Из прошлого – в будущее». Номинация «Мой дом. Что я знаю о нем?» Любимый двор
24.10.2021 05:16 /
Кооперативный дом, в котором я живу, расположен на улице Ломоносова под номером восемь. Это - обычная  «хрущевка», в которой 70 однокомнатных и двухкомнатных квартир. Дом строился в  1968-1969-х годах, заселен в апреле 1969-го.
Комментариев: 0
Проект «ТР» «Нижнему Тагилу – 300 лет»: фотолетопись города. Энтузиасты и любовь к истории
23.10.2021 05:11 /
Этот снимок редакция получила от Валентина Соломеина.
Комментариев: 0
Единственная запись в трудовой. Травматолог Александр КОТОВ
21.10.2021 09:30 /
Александр Котов – врач травматолог-ортопед высшей категории – в профессии более 40 лет, 30 из которых заведует отделением травматологии 4-й городской больницы. И в трудовой книжке всего одна запись.
Комментариев: 0
Проект «ТР» «Нижнему Тагилу – 300 лет»: фотолетопись города. Коллектив довоенной типографии
16.10.2021 05:52 /
Этот снимок принесла в редакцию Лариса Селезнева.
Комментариев: 0
Конкурс «ТР», номинация «Моя история в истории города». Тагильских окон негасимый свет
11.10.2021 11:00 /
Прогуливаясь по вечерним улицам города, вглядываясь в окна домов, понимаю, что за каждым из них идет чья-то жизнь, пишется история семьи. Их сотни, тысячи. Среди них есть и история моей семьи.
Комментариев: 0
Проект «ТР» «Нижнему Тагилу – 300 лет»: фотолетопись города. Игры на воздухе 70 лет назад
09.10.2021 05:19 /
В середине прошлого века тагильчане в свободное время не сидели дома у телевизора или компьютера, а  проводили больше  времени, общаясь с друзьями и соседями.
Комментариев: 0
Цирк – это образ жизни. Руслан МАРЧЕВСКИЙ
08.10.2021 08:59 /
Войдя в цирк через служебный вход, сразу попадаешь за кулисы. Идя по светлым и чистым коридорам мимо гримерных, директор цирка Руслан Марчевский вспоминает, как все это создавалось буквально заново.