Предложить новость:


Все поля обязательны для заполнения!
Участвовать в конкурсе:
Прикрепить файл

0%
Все поля обязательны для заполнения!







Участвовать в конкурсе:
Положения конкурса
Закрыть
25.08.2020 17:27
Что представляет собой стальной резервуар для воды
Что представляет собой стальной резервуар для воды
Последние новости

Что представляет собой стальной резервуар для воды 


На строительных площадках и других объектах, куда нет возможности подвести водопровод, незаменимыми являются питьевые резервуары. Это герметичная конструкция, выполненная из металла. Емкость может размещаться на поверхности или под землей. Производители предлагают горизонтальные и вертикальные модели.


Нужна вода, а нет водопровода? Резервуар для воды – идеальное решение!


Резервуары для воды незаменимы в местах, где нет возможности организовать водопровод. В таких хранилищах нуждаются предприятия нефтедобывающей сферы, производственных организаций, сельскохозяйственные угодья и прочие объекты. К основным функциям такого решения относятся:


  • запас и хранение ресурса на случай непредвиденных ситуаций;
  • питьевая вода для работников.

Металлическая емкость для воды – специальный сосуд, который снаружи покрыт защитным составом, имеющий технические точки доступа для использования. Такая конструкция оснащается кольцами жесткости, может разделятся на небольшие отсеки, в которых может одновременно храниться чистая и техническая жидкость. Производят резервуар из качественных листов стали.



Металлическая емкость


Горизонтальные варианты могут устанавливаться на поверхности или монтироваться под землей, второй вариант позволяет экономно использовать полезное пространство. Для таких конструкций предусмотрено дополнительное оборудование:


  • фильтрационная система,
  • люк,
  • лестница.

Для подачи и очистки воды из горизонтальных моделей устанавливается насосное оборудование, которые подают жидкость наверх.


Вертикальные емкости устанавливают на земле. Такие резервуары имеют несколько отсеков, где хранится вода для различных целей. В комплект оборудования входят люки, лестница и фильтр. Здесь в конструкции предусмотрены клапаны, при помощи которых регулируется арматура, и отводные патрубки. Сооружаютрезервуар из металлических поясов различной толщины стали.


От характеристик содержимого и химических качеств зависит технология производства конструкций. Производитель ориентируется на санитарные требования и государственные стандарты. Сюда относятся объем хранимой жидкости, качество поверхности конструкции, материал исполнения, класс покрытия и разрешаемое содержание примесей.


Установка металлических резервуаров

Объем емкости и виды оснащения определяются потребностями самого объекта. Клиент может самостоятельно подобрать материал конструкции: низкоуглеродная или нержавеющая сталь. Такие резервуары подвергаются антикоррозийной защите.

Как правильно монтировать резервуар на объекте


Чтобы установить резервуар, клиент должен иметь определенный пакет документов. Устанавливать металлические емкости для воды должны специалисты, имеющие соответственную квалификацию и опыт. Если планируется наземная установка, в проекте предусматривается обогрев емкости. Соблюдение нормативной глубины погружение – основное правило подземного монтажа. Чтобы конструкция не подвергалась коррозийным процессам, ее предварительно обрабатывают специальным составом.



ООО «СТАНДРТАПАРК»


ОГРН ‪1047100571430‬
300057, Россия, г. Тула, Алексинское шоссе, дом 34

   



Читать еще
23 июля - День работника торговли. Улыбаюсь покупателям, как старым знакомым
21.07.2022 08:31 /
Наша героиня – Ксения Ахматдинова. Правда, эта фамилия уже две недели как неактуальна. 8 июля, в День семьи, любви и верности, Ксения...
Комментариев: 0
Новое на потребительском рынке
08.07.2021 09:11 /
Комментариев: 0
«Сельский дворик» поможет вашему саду
20.05.2021 10:08 /
Этот магазин с милым названием «Сельский дворик» существует с 2005 года. Расположен он на улице Выйской рядом с автобусным кольцом....
Комментариев: 0
Учимся качать права. 15 марта – Всемирный день прав потребителей
11.03.2021 08:46 /
Предлагаем тест, который покажет, хорошо ли вы знаете свои права как покупателя и потребителя
Комментариев: 0
Тагильчанину удалось вернуть больше 200 тысяч рублей за переплату в автосалоне
11.03.2021 08:15 /
Многие потребители в последнее время сталкиваются с такой ситуацией: приобретают автомобиль в автосалоне, а вдобавок им навязывают...
Комментариев: 0
Заказал доставку еды. Недоволен. Что делать?
20.01.2021 16:36 /
Во времена ограничений, связанных с коронавирусом, все большей популярностью у тагильчан стали пользоваться услуги по доставке...
Комментариев: 0