0%

01.04.2015 16:25
Россия побеждает в зимней Сурдлимпиаде-2015 в Ханты-Мансийске
Теги: Сурдлимпиада Ханты-мансийск

Сегодня российский лыжник Алексей Грошев победил в спринтерской гонке на зимних Сурдлимпийских играх в Ханты-Мансийске. Победное время составило 3 минуты 21,5 секунды.

Второе место занял украинец Владимир Пушняк. Третье - его земляк Павел Мандзюк. Отставание от лидера исчислялось долями секундами. Пушняк отстал от Грошева всего на 1,6 секунды, а Павел Мандзюк на 1,7. Алексей Грошев успешно выступает в нынешних соревнованиях - ранее он завоевал еще одно золото Сурдлимпиады в эстафетной гонке.

Женская сборная России тоже побеждает. Российская лыжница Анна Федулова была лучшей в спринте. Ее время - 2 минуты 49,1 секунды. Второе место тоже у россиянки - Любови Мишариной. Отставание от лидера составило 0,4 секунды. Третье место заняла Украина. Украинская спортсменка Алиса Пушняк завоевала почетное третье место с отставанием от лидера всего в 1,1 секунды. Федулова и Мишарина были лучшими и в гонке на 10 километров. Они завоевали золото и серебро соответственно.

Напомним, что сурдлимпиада – это спортивные состязания людей с нарушениями слуха. С 1994 года Международный комитет спорта глухих отделился от Международного паралимпийского комитета и стал проводить собственные соревнования. В программу зимних игр входят лыжи, сноуборд, керлинг, горные лыжи, хоккей с шайбой. Участники сурдлимписких игр имеют потерю слуха не менее 55 дБ на лучшее ухо. Во время соревнований используются только визуальные сигналы.

В этом году XVIII Сурдлимпийские зимние игры проходят в Ханты- Мансийске и Магнитогорске с 28 марта по 5 апреля. Сборная России на данный момент лидирует в общекомандном медальном зачете. У России 13 медалей, из которых шесть медалей золотые, три серебряные и четыре бронзовые. На втором месте команда США, с двумя золотыми и одной бронзовой медалью.

В Первоуральске предпринимателю запретили продавать алкоголь и табак на остановочном комплексе
02.12.2015 13:27 /
В Первоуральске в Роспотребнадзор по поводу деятельности ИП Облеухова обратились местные жители. Надзорный орган проверил два...