Предложить новость:


Все поля обязательны для заполнения!
Участвовать в конкурсе:
Прикрепить файл

0%
Все поля обязательны для заполнения!







Участвовать в конкурсе:
Положения конкурса
Закрыть
05.08.2022 08:30
Драматический театр в день празднования 300-летнего юбилея города представит сказочный марафон
Драматический театр в день празднования 300-летнего юбилея города представит  сказочный марафон
Последние новости
Нижнетагильский драматический театр в день празднования 300-летнего юбилея города представит тагильчанам и гостям города сказочный марафон «Театрград».

На площадке за драматическим театром 13 августа будет обустроена сцена, зрительские места и шатры чудес. Сказочный марафон под открытым небом начнется в полдень, а завершится поздним вечером, сообщает пресс-служба администрации города.

«На одной сцене свои сказки покажут горожанам не только нижнетагильские театры, но и друзья-артисты из Ирбита, Новоуральска и Серова. Нас с вами, друзья, ждут сразу девять волшебных историй и один концерт. И это только на сцене! А ещё будут чудесные шатры с бэби-спектаклем и мастер-классами для маленьких и больших детей, которые продолжают верить в чудеса», - рассказал художественный руководитель Нижнетагильского драматического театра Игорь Булыгин.

Организаторы отмечают, что актеры и режиссеры соскучились по живым встречам со зрителями и готовят нечто совершенно незабываемое. Сказки-спектакли привезут в Нижний Тагил артисты Серовского театра драмы, Ирбитского драматического театра и Новоуральского театра музыки, драмы и комедии. По две сказки покажут на летней сцене Нижнетагильские театры: кукол, молодёжный и драматический. В шатре тагильский театр кукол будет ждать самых маленьких зрителей на бэби-спектакле «Большое путешествие маленькой тучки». В другом шатре театральные мастера проведут для ребят мастер-классы.

«Мы уверены, как и все прошлые годы на Театрграде будут зрители, которые непременно посмотрят все без исключения спектакли!», - отметила начальник управления культуры администрации города Светлана Юрчишина.

   



Читать еще
Нижний Тагил в проектах страны
05.08.2022 15:25 /
В одном из залов можно увидеть капсулу, которая была заложена полвека назад с письмом к тагильчанам 2022 года.
Комментариев: 0
В Нижнем Тагиле прошел пленэр для особых детей
04.08.2022 14:25 /
Мероприятие было организовано ЕВРАЗом совместно с педагогами Свердловской региональной общественной организации художников «Авторы...
Комментариев: 0
Прямой эфир, новая песочница и зажигательное ча-ча-ча
04.08.2022 12:32 /
20-й городской конкурс «Молодая семья» в год 300-летия Нижнего Тагила.
Комментариев: 0
В Нижнем Тагиле презентовали новую книгу о городе
01.08.2022 14:43 /
Сегодня в  Музее природы и охраны окружающей среды состоялась презентация  фотоальбома «Нижний Тагил. 300 лет на службе...
Комментариев: 0
В школе №23 Нижнего Тагила завершается ремонт
29.07.2022 07:54 /
Через несколько недель все работы будут полностью завершены, строительная пыль исчезнет, и школу можно будет увидеть во всей красе
Комментариев: 0
Центральные улицы Нижнего Тагила  украсят уральскими узорами
27.07.2022 13:23 /
Молодой художник Рома Инк и Ростелеком сделают подарок к юбилею Нижнего Тагила.
Комментариев: 0