Предложить новость:


Все поля обязательны для заполнения!
Участвовать в конкурсе:
Прикрепить файл

0%
Все поля обязательны для заполнения!







Участвовать в конкурсе:
Положения конкурса
Закрыть
01.08.2022 10:30
Связисты улучшили интернет в Нижнем Тагиле и его окрестностях

Связисты улучшили интернет в Нижнем Тагиле и его окрестностях
Последние новости
МегаФон модернизировал и установил новые 4G-базовые станции в 31 населенном пункте Свердловской области. География работ затронула как крупные города, так и небольшие поселки, где проживает от 60 человек и выше. В результате мероприятий более стабильный сигнал связи и быстрый мобильный интернет получили около 300 тысяч жителей Среднего Урала.

В Нижнем Тагиле телком-услуги были улучшены на районе шоссе Восточное, улиц Днепровская, Свердлова, Алтайская, Садоводов, Зари. Связисты прицельно поработали над расширением емкости и в поселке Антоновский, который входит в топ самых качающих населенных пунктов Свердловской области.


Работы также были проведены в Березовском, Богдановиче, Каменске-Уральском, Качканаре, Краснотурьинске, Полевском, Ревде, Серове, Талице. Телеком-услуги также были улучшены почти для 40 тысяч жителей небольших населенных пунктов. В Екатеринбурге емкость сети была расширена в районе Московского тракта, Уктуса, Паркового, Компрессорного, Птицефабрики и в центре города, что позволит скачивать больше данных при сохранении высокой скорости интернета.


«Мы точечно определили места, где видим повышенный интерес к мобильному интернету – это и густонаселенные кварталы в крупных городах, и небольшие поселки с потенциалом на увеличение передачи данных. Там с начала года мы модернизировали и запустили более 50 базовых станций с поддержкой сети 4G, на которую сегодня приходится 90% трафика. Благодаря этому связь стала надёжнее, а скорости мобильного интернета еще выше», – поделилась данными директор Свердловского отделения МегаФона Инна Джур.


Работу компании по развитию телеком-инфраструктуры отметила международная компания Ookla. Ее эксперты проанализировали миллионы замеров скорости абонентов всех операторов связи в приложении SpeedTest за шесть месяцев этого года, а также изучили уровень покрытия сети – МегаФон стал лучшим оператором в России по этим показателям.


   



Читать еще
Свердловчане стали чаще выбирать товары на вторичном рынке
05.08.2022 11:38 /
Россияне стали активнее интересоваться ресейл-платформами.
Комментариев: 0
В Свердловской области планируют открыть производство алюминиевых банок
03.08.2022 13:29 /
Вопрос о необходимости замещения импортных емкостей был озвучен в ходе визита заместителя губернатора Свердловской области Дмитрия...
Комментариев: 0
В Екатеринбургский зоопарк прибыла из Москвы белая медведица
03.08.2022 08:39 /
Хатанге предстоит пробыть две недели на карантине.
Комментариев: 0
Банкротство в Нижнем Тагиле
02.08.2022 13:47 /
Консультационный пункт по вопросам защиты прав потребителей Нижнетагильского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в...
Комментариев: 0
В Свердловской области снизилась активность клещей
02.08.2022 08:13 /
На 1 августа на территории Свердловской области зарегистрировано 46640 пострадавших от присасывания клещей, из них 8034 - дети.
Комментариев: 0
2 августа - День рождения почтового ящика
02.08.2022 07:50 /
Российские почтовые ящики, кстати, старше лондонских на 10 лет.
Комментариев: 0