Предложить новость:


Все поля обязательны для заполнения!
Участвовать в конкурсе:
Прикрепить файл

0%
Все поля обязательны для заполнения!







Участвовать в конкурсе:
Положения конкурса
Закрыть
27.07.2022 12:30
В Нижнем Тагиле проходит конкурс «ТОС по-тагильски», приуроченный к Дню города.
В Нижнем Тагиле проходит конкурс «ТОС по-тагильски», приуроченный к  Дню города.
Последние новости
25 июля стартовал ежегодный объезд дворов органов территориального общественного самоуправления, которые претендуют на звание лучшего ТОСа в Нижнем Тагиле.

Конкурсная комиссия в составе представителей администрации и общественной палаты Нижнего Тагила в течение трех дней оценивает участников по широкому списку критериев, например, проведение культурно-массовых мероприятий или благоустройство территории.

– Радует, что многие ТОСы в канун юбилея города стараются проявить себя в самых разных направлениях. Каждый год они продолжают свое развитие, активно привлекают жителей, которые предлагают свою помощь. Совместно с администрациями районов сегодня решаются вопросы озеленения, освещения, ремонта дорог, газификации и много другого. Люди действительно сами стараются благоустроить и украсить свой город. Приятно, что тагильчане прониклись идеей создания ТОСов для решения своих проблем, – поделилась председатель Общественной палаты Нижнего Тагила Нина Титова.

От взгляда жюри не ускользает ни одна мелочь, ведь у победителя все должно быть идеально: и чистота на территории, и развитый детский досуг, а самое главное – активные жители. Михаилу Карпову, председателю ТОСа «Пограничный» в этом плане повезло: его тосовцы регулярно выходят на субботники, проводят фестивали, вместе отмечают праздники. Здесь даже есть собственный центр семейного отдыха и «вишневый сад», цветы в котором Михаил Иванович высаживает сам.

– Участие в конкурсе – еще один повод сподвигнуть людей на добрые дела. Жители понимают, что мы заявились на конкурс, и проявляют свою активность. К тому же это очередная возможность взаимодействия с администрацией города, можно рассказать о своих нуждах и совместно найти решение возникающих проблем, – уверен Михаил Карпов.

Сегодня в Нижнем Тагиле количество ТОСов стремится к 50. На победу в этом году рассчитывают 20 самоуправлений. Лучшего выберут уже 5 августа.

   



Читать еще
Мэр Нижнего Тагила поздравил жителей Старателя с 85-летием поселка
06.08.2022 17:59 /
Пользуясь случаем глава города пригласил всех присутствующих на празднование юбилея Нижнего Тагила
Комментариев: 0
В Нижнем Тагиле отмечают День Дзержинского района
05.08.2022 16:11 /
После 18.00 запланированы молодёжная концертная программа и дискотека.
Комментариев: 0
Все школы и детские сады Нижнего Тагила готовы к новому учебному году
05.08.2022 11:44 /
Об этом заявили в городском управлении образования.
Комментариев: 0
«Пограничный» – ТОС года в Нижнем Тагиле
05.08.2022 08:10 /
В преддверии Дня города в Нижнем Тагиле выбрали лучший ТОС. В состязании приняли участие 20 территориальных общественных самоуправлений
Комментариев: 0
Почему огурцы становятся горькими?
04.08.2022 13:40 /
Вопреки всем известной неприхотливости огурцы – нежные представители флоры.
Комментариев: 0
«Спартак» - детям
04.08.2022 13:34 /
Детскую площадку для занятий спортом и игр открыли на лыжной базе МАСОУ «Спартак».
Комментариев: 0