Предложить новость:


Все поля обязательны для заполнения!
Участвовать в конкурсе:
Прикрепить файл

0%
Все поля обязательны для заполнения!







Участвовать в конкурсе:
Положения конкурса
Закрыть
06.07.2022 11:30
Свердловская область развивает сотрудничество с ДНР и ЛНР
Свердловская область развивает сотрудничество с ДНР и ЛНР
Последние новости
«Уралвагонзавод» подписал соглашение с Южным горно-металлургическим комплексом, который управляет семью металлургическими, химическими и добывающими предприятиями Донецкой и Луганской народных республик. Донбасский металл будет использоваться для производства железнодорожных вагонов.

«Уралвагонзавод» заинтересован в развитии экономики Донбасса и будет делать все возможное для поэтапного инкорпорирования промышленного потенциала ДНР и ЛНР в производственную сферу УВЗ», – заявил заместитель генерального директора УВЗ Борис Мягков.

«Уверен, что сотрудничество между нами окажется не только успешным, но и выведет интеграцию экономик Донецкой и Луганской народных республик с экономикой России на качественно новый уровень. Мы считаем, что кооперация наших предприятий заключается не только в каком-то количестве металла, который с Алчевска будет поставлен УВЗ, а в тех фантастических компетенциях, которые накопились у УВЗ как у главного транспортного строителя. Они будут полезны Донбассу после прихода мира на территорию», – отметил генеральный директор ЮГМК Евгений Юрченко.

Отметим, сегодня Свердловская область и Южный горно-металлургический комплекс также договорились о взаимодействии в вопросах поддержки Макеевки: рабочая встреча вице-губернатора Свердловской области Олега Чемезова, заместителя губернатора Дмитрия Ионина и представителей ЮГМК состоялась на площадке ИННОПРОМ-2022.

«Южный горно-металлургический комплекс» осуществляет внешнее управление над крупными металлургическими, химическими и добывающими предприятиями Донецкой и Луганской Народных Республик, сохраняя промышленный потенциал крупных предприятий Донбасса и обеспечивая их нормальное функционирование, а также развитие социально-экономической сферы в ДНР и ЛНР.

Кроме того, в Макеевку доставлен гуманитарный груз из Екатеринбурга. В его составе — евроконтейнеры для сбора твёрдых бытовых отходов (их планируется установить Центрально-Городском районе, а в перспективе — и в остальных районах города), а также газонокосилки, мотокосы, бензопилы и другой инвентарь для проведения муниципальными предприятиями разного рода работ.

Соглашение о сотрудничестве между администрацией города Макеевки и Правительством Свердловской области было подписано 5 июня, напоминает пресс-служба Уралвагонзавода.

   



Читать еще
Уралвагонзавод отправил партию танков Т-90М «Прорыв» заказчику
04.08.2022 11:30 /
По доброй традиции в спецтехнику вложили рисунки маленьких тагильчан.
Комментариев: 0
Уралвагонзавод претендует на статус «Достояние Среднего Урала»
03.08.2022 09:31 /
Оставить свой голос можно в разделе «общественное голосование» на портале госуслуг.
Комментариев: 0
ЕВРАЗ НТМК победил в отраслевом конкурсе
18.07.2022 13:45 /
ЕВРАЗ НТМК, ЕВРАЗ КГОК, ЕВРАЗ ЗСМК и ЕВРАЗ Ванадий Тула – все четыре предприятия компании по итогам работы в 2021 году стали победителями...
Комментариев: 0
Уралвагонзавод на средства от реализации металлолома изготовит мебель для школы в Луганской народной республике
18.07.2022 12:01 /
Средства на закупку материалов для мебели получены от реализации металлолома, собранного в ходе субботников на предприятиях Концерна...
Комментариев: 0
Сегодня истекает срок своевременной уплаты НДФЛ за 2021 год
15.07.2022 11:44 /
Сделать это нужно тем, кто должен был представить декларацию 3-НДФЛ за прошлый год до 4 мая 2022 года.
Комментариев: 0