Предложить новость:


Все поля обязательны для заполнения!
Участвовать в конкурсе:
Прикрепить файл

0%
Все поля обязательны для заполнения!







Участвовать в конкурсе:
Положения конкурса
Закрыть
11.02.2022 13:49
ГИБДД Нижнего Тагила предупреждает водителей о неблагоприятных погодных условиях в предстоящие выходные
ГИБДД Нижнего Тагила  предупреждает водителей о неблагоприятных погодных условиях в предстоящие выходные
Последние новости
Теги: ГИБДД предупреждение

         Начиная с пятницы и по воскресенье, на территории Свердловской области прогнозируются нестабильные погодно-климатические условия, обусловленные перепадами температуры и снегопадом.

      Из-за выпадения обильных осадков, скачков температур на дороге могут возникнуть сложности, что может повлечь за собой увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ГИБДД, а также дорожно - коммунальные службы города все эти дни будут работать в усиленном режиме,  обеспечивая порядок на дорогах.

       В неблагоприятные погодные условия  водителям стоит помнить о необходимости соблюдения скоростного режима, дистанции и бокового интервала между автомобилями. При появлении гололеда на дороге необходимо управлять транспортным средством с минимальной скоростью, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Рекомендуем воздержаться от выполнения таких маневров как обгон, выезд на полосу встречного движения. Водителям имеющий малый стаж вождения стоит отказаться от поездок на личном транспорте совсем.

        Пешеходы также должны быть осторожны и помнить правило «смотреть по сторонам». Всегда перед выходом на проезжую часть необходимо остановиться, убедиться, что автомобилей нет, а если есть, то дождаться остановки транспортного средства до конца, и только после этого переходить проезжую часть. В темное время суток, а также при снегопаде нужно использовать  в одежде световозвращающие элементы.

         Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения.


   



Читать еще
Четверых из десяти тагильчан настораживает увеличение заболеваемости COVID-19
02.08.2022 08:23 /
С середины июля в России стали отмечать рост заболеваемости COVID-19. Сервис по поиску работы SuperJob узнал у тагильчан, боятся ли они заболеть...
Комментариев: 0
В России новый штамм коронавируса выявили у семерых пациентов
27.07.2022 18:57 /
Все они переносят болезнь в легкой форме, госпитализация не потребовалась.
Комментариев: 0
Роспотребнадзор снял введенные из-за пандемии ограничения
01.07.2022 12:27 /
Роспотребнадзор с 1 июля снял все ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19 в России
Комментариев: 0