0%

06.08.2015 10:18
Уральские легкоатлеты взяли три золота на Чемпионате России
Теги: Чемпионат России легкоатлеты Юлия Пидлужная

Три золотые и одну серебряную медаль завоевали спортсмены Свердловской области на Чемпионате России по лёгкой атлетике в Чебоксарах.

Чемпионат стартовал в столице Чувашии в понедельник. Во второй день соревнований было разыграно 18 комплектов медалей. Из них четыре взяли уральские легкоатлеты.

В забеге на 400 метров победила Ксения Аксёнова. Она пробежала дистанцию за 51.66 секунды.

«Это мой первый сезон после рождения ребенка, и я радуюсь любому результату. Так что сегодня я довольна. В целом, я забегом довольна, показала самые быстрые секунды в сезоне», – сказала Ксения Аксёнова, пишет Е.1.

На дистанции 800 метров лучшей стала Анастасия Баздырева. Участок был преодолён за 2.01,42 минуты.

Дальше всех на Чемпионате прыгнула Юлия Пидлужная (чемпионка универсиады). Во время соревнований по прыжкам в длину она улетела на 6 метров 87 сантиметров. Самый высокий результат она показала на последней попытке.

«Серебро» - у Павла Тренихина. На дистанции 400 метров он пришёл вторым.

В первый день чемпионата бронзовую медаль завоевал Андрей Минжулин из Свердловской области в беге на 5000 метров.

Побороться за победу на Чемпионат России приехали 800 спортсменов из 64 регионов, а также Казахстана.

По итогам соревнований будет сформирована национальная команда для участия в чемпионате мира по лёгко атлетике, которая пройдёт в Пекине с 22 по 30 августа.

В Первоуральске предпринимателю запретили продавать алкоголь и табак на остановочном комплексе
02.12.2015 13:27 /
В Первоуральске в Роспотребнадзор по поводу деятельности ИП Облеухова обратились местные жители. Надзорный орган проверил два...